112年08月
北投區文化三路12之4號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.81坪
- 電梯大樓 文化社區國宅(二甲-電梯)
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段75巷177之1號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 康寧天籟
- 地坪18.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區延平南路17號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段280巷21號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區八德路四段612號11樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓 東立大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段61巷8弄8號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪36.31坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段77巷72號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄30號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路22巷16弄22號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信安街165號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區興中路80巷11號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 5房0廳5衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東明街120號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 店面
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區和平東路三段391巷20弄81號1樓
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 和平藝術賞
- 地坪11.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區松河街500號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 松廈柏園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路二段81巷7號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷112號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區成都路139號2樓之2
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路343號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路一段83號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段150之5號13樓之1
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1155/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。