112年08月
松山區新東街79號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.12坪
- 公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬盛街28號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪39.55坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中山北路五段829巷14號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區中山北路七段14巷31弄10號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 天母麗莊1期
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區通河西街二段232之5號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪58.15坪
- 透天厝 永平街公寓
- 地坪21.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區延平北路六段350號11樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍門
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區通河街25號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路765號7樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區文林路763號11樓之4
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區福志路52巷2號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區福榮街35號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-3F
-
總價2,300 萬含車位270萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路661巷11號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區中山北路五段850巷22號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪40.63坪
- 公寓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區德行東路358巷14弄2號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪54.52坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.41 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
大同區民樂街150號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.12坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區民樂街150號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區延平北路二段88之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-6F
-
總價2,300 萬含車位190萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1156/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。