112年05月
松山區南京東路五段291巷19弄31號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區忠孝東路一段45號5樓之2、之3
-
總價2,300 萬含車位98萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區三合街一段82巷75號
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位14.49坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區老泉段一小段564-13地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;其他;
112年05月
文山區汀州路四段85巷13號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪48.07坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
北投區八仙段一小段20地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年04月
松山區延壽街356巷4弄4號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區富錦街456號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路四段133巷7弄11號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文德路210巷30弄100號12樓之2
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年08月
北投區公館路301巷5號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪42.15坪
- 公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區西安街二段375號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台有鐵窗雨遮增建其他增建;
112年08月
中正區同安街92巷2號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區康寧路三段75巷186弄97號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區八德路一段43巷18號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中正區廈門街81巷49號 F棟-2F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路三段99巷39弄38號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
內湖區康寧路三段99巷17弄95號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪23.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化北路222巷18弄2號5樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區建民路162巷9號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1161/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。