112年10月
內湖區成功路四段61巷8弄6號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪36.17坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街136巷30弄15號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中華街10號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪44.58坪
- 電梯大樓 大屯櫻花園
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬芳路107巷7號11樓
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區光輝路118巷1弄3號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓
- 地坪34.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部份屋況毛坯,外牆需再做處理。陽台外推;
112年12月
中正區泉州街85號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪37.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區撫遠街380巷21號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪41.92坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區成功路三段93之1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區富錦街359巷1弄8號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
松山區八德路四段599號 B棟-4F
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.56坪含車位3.36坪
- 其他
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區富錦街510號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段208號7樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 皇家大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區城中段二小段69地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價211.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區景明街11巷6弄12號7樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 醉林閣
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區廈門街41號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區南昌路一段125巷7號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區康寧路一段195巷3弄22號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.26坪含車位坪數
- 公寓 清白新城
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區新東街6巷7號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區民生東路四段71之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段190巷117弄37號4樓
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季協奏曲
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1162/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。