111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-5F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-10F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-4F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.38坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區松河街294號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區永吉路180巷70弄3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年11月
南港區忠孝東路六段70巷21弄16號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區康定路60號14樓之3
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價70.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.43坪含車位3.46坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間交易賣方免除減收244萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區松隆路42號 D棟-7F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區永吉路180巷66弄28號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
萬華區青年路68巷3弄1號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪47.54坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪16.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路42號 C棟-8F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街118巷15弄2號6樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.89坪
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
萬華區民和街118號 B5棟-4F
-
總價2,300 萬含車位260萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年03月
信義區吳興街522號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪44.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路344巷38號7樓之3
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.55坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路一段149號9樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街212巷41之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
信義區永吉路30巷28弄8號3樓
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 信邑
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路278巷57弄8號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區光復南路415巷86號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1164/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。