112年10月
大安區信義路四段58號8樓之6
-
總價2,298 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區中和街251號 C棟-13F
-
總價2,298 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪26.17坪
- 其他
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路五段170巷21號4樓
-
總價2,298 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中和街251號 C棟-3F
-
總價2,298 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區指南路三段103號 A3棟-11F
-
總價2,298 萬含車位280萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-13F
-
總價2,296 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區福國路100號2樓之5
-
總價2,295 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區民族西路221巷33號 A09棟-13F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A5棟-2F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A6棟-3F
-
總價2,295 萬含車位140萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區興南街 A6棟-2F
-
總價2,295 萬含車位370萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-13F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-9F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街120巷175號4樓
-
總價2,295 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂加:3房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
南港區興南街91之2號2樓
-
總價2,295 萬含車位370萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之1
-
總價2,295 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-13F
-
總價2,294 萬含車位290萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-11F
-
總價2,294 萬含車位190萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.25坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號13樓之2
-
總價2,294 萬含車位290萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1202.4萬元、建物交易總價新台幣801.6萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
大安區溫州街22巷 B1棟-12F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
1166/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。