112年11月
中山區長安東路一段52巷2號2樓
-
總價2,293 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區萬隆街47-12號 B2棟-6F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區汀州路四段285號6樓
-
總價2,293 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
南港區經貿一路160號 A8棟-7F
-
總價2,293 萬含車位150萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區西寧南路125號9樓之2
-
總價2,292 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.98坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號12樓之5
-
總價2,292 萬含車位230萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.59坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-7F
-
總價2,292 萬含車位250萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路五段210號2樓之1
-
總價2,292 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬隆NO.4
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區基隆路一段 A11棟-10F
-
總價2,292 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-10F
-
總價2,291 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區金湖路363巷67弄21號2樓之3
-
總價2,290 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 湖麗double
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段1號6樓之2
-
總價2,290 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 辦公 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區德行東路190巷31弄16號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪45.5坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天玉街9號4樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪44.37坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
大同區承德路三段51巷22號3樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大同區民權西路144巷5弄7號6樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區建國北路三段79號6樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大安區和平東路一段177號8樓之2
-
總價2,290 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大安區新生南路三段 C棟-10F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價164.6萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 起造人為采豐生活建築股份有限公司及富徠建設股份有限公共兩名。2. 原申報書序號B1AF11203200006。
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號6樓之8
-
總價2,290 萬含車位200萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
1167/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。