112年11月
大安區忠孝東路四段197號8樓之1
-
總價2,290 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段177號7樓之2
-
總價2,290 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區清江路264號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪13.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的因屋況問題有折讓價金,折讓後價金為新台幣2290萬元整
111年11月
內湖區康寧路一段156巷21號 A棟-2F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區牯嶺街120號7樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價2,290 萬含車位190萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.65坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段166巷11號4樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區石牌路一段126號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪36.08坪
- 公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
北投區豐年段一小段735地號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪224.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-13F
-
總價2,290 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區桂林路242巷91號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
南港區玉成街184巷12號2樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-7F
-
總價2,290 萬含車位190萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位3.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
萬華區成都路139號6樓之7
-
總價2,290 萬含車位280萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區松河街772號4樓
-
總價2,289 萬含車位200萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與南港區松河街772號4樓之1兩戶打通使用其他增建;
112年08月
士林區承德路四段80巷50號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪42.94坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區辛亥路三段3號2樓之2
-
總價2,288 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪25.26坪
- 辦公 國際鄉野大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區基隆路二段229號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文湖街21巷116號5樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位5.23坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路四段50號10樓之1
-
總價2,288 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 台大學人福邸
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1168/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。