111年11月
北投區吉利街88號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪27.49坪
- 店面
- 地坪7.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文湖街21巷94弄8號3樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖榕園
- 地坪7.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區忠順街一段34號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.58坪
- 店面
- 地坪10.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街320巷43號2樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區中坡南路22巷7號4樓之2
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.28坪含車位5.87坪
- 電梯大樓 忠孝界
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段450巷6弄1號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪38.79坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區忠誠路二段50巷13號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長安東路一段56巷7弄34號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪40.55坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街二段259巷10號5樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.01坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區民權東路三段103巷1號之1
-
總價2,288 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪30.9坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區同安街93之1號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 同安大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
松山區八德路四段678號4樓之7
-
總價2,288 萬含車位150萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區吉利街314巷1號5樓
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.58坪含車位8.92坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區麗山街338巷9號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪40.21坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區秀明路一段103巷6弄14號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪27.78坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪27.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-8F
-
總價2,288 萬含車位260萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.3坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-5F
-
總價2,288 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路一段59號13樓之1
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.8坪含車位14.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區汀州路二段131號5樓
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1169/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。