111年11月
南港區東新街118巷57號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區玉成街166巷16號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷24號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區龍江路360號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區福榮街69號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡58.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段190巷27之1號6樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 翠林大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
大同區南京西路316號地下一層
-
總價2,280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.05坪
- 車位
- 地坪13.74 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
大同區寧夏路88號 B8棟-3F
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11202060006
112年04月
大同區寧夏路88號 B8棟-4F
-
總價2,280 萬含車位220萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
113年04月
大同區四段17號 A棟-8F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區樂業街159巷12號4樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區新生南路三段28之1號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區四平街56號7樓之3
-
總價2,280 萬含車位650萬
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳庭(四平街)
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路575號9樓之1
-
總價2,280 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區通安街30號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉。建築物含有露台。
112年11月
中山區龍江路455號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區雙城街32巷10之1號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區龍江路360號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區林森北路516號9樓之1
-
總價2,280 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區青田街2巷20號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1172/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。