112年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A10棟-6F
-
總價2,280 萬含車位190萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位3.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
萬華區柳州街2號2樓之2
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.99坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 榮耀富麗
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區桂林路109號13樓之9
-
總價2,280 萬含車位220萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路六段12巷13號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區重陽路57巷96號9樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路321巷17號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區東園街66巷21弄31號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2樓陽台外推、3樓增建其他增建;
113年05月
萬華區和平西路三段143號6樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
文山區指南路一段 A1棟-4F
-
總價2,279 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段61號4樓
-
總價2,279 萬含車位250萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號15樓之3
-
總價2,278 萬含車位200萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.43坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區木新路二段204號
-
總價2,278 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪49.13坪
- 公寓
- 地坪14.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區承德路三段90巷9號2樓
-
總價2,277 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段296巷99號4樓
-
總價2,277 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區新東街65巷10號4樓
-
總價2,277 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區長安西路16號5樓之2
-
總價2,277 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.79坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路三段412號9樓之3
-
總價2,277 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 費加洛(花園)
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路三段 C棟-9F
-
總價2,277 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 起造人為采豐生活建築股份有限公司及富徠建設股份有限公司共兩名。2. 原申報書序號B1AF11203200005。
112年03月
大安區復興南路二段17號10樓之2
-
總價2,277 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
文山區景中街 A11棟-11F
-
總價2,277 萬含車位200萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1175/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。