112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-3F
-
總價2,277 萬含車位190萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-13F
-
總價2,276 萬含車位230萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.31坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-4F
-
總價2,276 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街44巷5號 A3棟-10F
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號10樓之2
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1191.6萬元、建物交易總價新台幣794.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
信義區松山路333號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之3號
-
總價2,275 萬含車位350萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大同區涼州街8-1號 A12棟-12F
-
總價2,275 萬含車位165萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.02坪含車位6.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路627號7樓之1
-
總價2,275 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪57.15坪
- 電梯大樓 環球財星大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
112年04月
中山區中山北路二段59巷45號6樓之12
-
總價2,275 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
北投區明德路267巷10號10樓之1
-
總價2,275 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 鈺璽若白
- 地坪6.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西寧南路105號7樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區福德街268巷30弄4號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段265號4樓之2
-
總價2,274 萬含車位250萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.15坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-10F
-
總價2,274 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區政大二街209號2樓
-
總價2,274 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路三段301巷22號6樓
-
總價2,273 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷 B1棟-11F
-
總價2,273 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
113年03月
中山區新生北路二段68巷 F棟-11F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-6F
-
總價2,272 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1176/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。