113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-9F
-
總價2,272 萬含車位295萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街44巷5號 A8棟-11F
-
總價2,272 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號11樓之7
-
總價2,272 萬含車位290萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1189.2萬元、建物交易總價新台幣792.8萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區和平東路二段283巷8號3樓
-
總價2,271 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A5棟-9F
-
總價2,271 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-9F
-
總價2,271 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價2,271 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
111年10月
士林區福德路31巷11號8樓
-
總價2,270 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪4.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區復興北路82號3樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.35坪
- 辦公 中興國際大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區文湖街21巷116號2樓之6
-
總價2,270 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 美麗華富境
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段123巷20弄12號6樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路四段602號8樓之6
-
總價2,270 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪45.86坪
- 電梯大樓 更新大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區富陽街87巷22號4樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區忠誠路二段40巷8號3樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區天玉街38巷11之1號5樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓 天玉38巷華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
大同區民族西路221巷33號 A10棟-7F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區延平北路二段255號5樓之11
-
總價2,270 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大同區南京西路57號16樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-3F
-
總價2,270 萬含車位190萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區大安路二段141巷36號2樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1177/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。