113年05月
中山區南京東路三段12號 F棟-11F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街44巷5號 A8棟-10F
-
總價2,269 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福山街50號10樓之7
-
總價2,269 萬含車位300萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1181.4萬元、建物交易總價新台幣787.6萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
信義區忠孝東路五段423巷33號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區臨沂街31之1號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.75坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區通化街140巷6弄2號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪39.78坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區行善路25巷1弄12號2樓之1
-
總價2,268 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路七段114巷60弄6號4樓之3
-
總價2,268 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 天母名園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街63巷13號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區園區街17號4樓之1
-
總價2,268 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬美街二段77號2樓
-
總價2,268 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.62坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 東坡庭園
- 地坪40.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段277巷35號4樓之3
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.48坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段308號12樓之7
-
總價2,268 萬
-
建坪單價158.3萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段61巷32弄4號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-12F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天母東路105巷35號6樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪45.12坪
- 電梯大樓 萬祥樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區廈門街25巷4弄2號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區延吉街131巷20號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區稻香路140號2樓
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪19.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
112年02月
松山區民權東路三段144號12樓之4
-
總價2,268 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1179/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。