111年05月
中正區廈門街25巷4弄2號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
北投區稻香路140號2樓
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.99坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪19.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
112年02月
松山區民權東路三段144號12樓之4
-
總價2,268 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區懷寧街35號7樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中正區同安街28巷3號4樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
文山區景華街150巷1之1號6樓
-
總價2,268 萬含車位150萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.06坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 景星學苑
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
113年01月
內湖區江南街65巷25之2號2樓
-
總價2,268 萬含車位150萬
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜DC
- 地坪5.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
文山區景興路300號13樓之6
-
總價2,268 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
內湖區文德路22巷44弄130號 D棟-9F
-
總價2,268 萬含車位265萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路一段71巷3弄9號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪45.18坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-4F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 B棟-12F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段17號12樓之2
-
總價2,268 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-12F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號12樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區市民大道三段5號 A1棟-8F
-
總價2,267 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區指南路一段 A4棟-4F
-
總價2,267 萬含車位230萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區指南路一段67號4樓
-
總價2,267 萬含車位230萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位11.14坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大安區樂利路11巷5號3樓
-
總價2,266 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪27.01坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區延平南路65號9樓
-
總價2,266 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1180/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。