113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-14F
-
總價2,262 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段64號14樓之1
-
總價2,262 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
內湖區江南街111號11樓之3
-
總價2,261 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪6.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段12號5樓之7
-
總價2,261 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷38號2樓
-
總價2,261 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
北投區裕民六路9號11樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區研究院路二段61巷3弄21號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.15坪
- 店面 元培新村
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區信義路四段407號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄41號6樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路二段118巷54弄17之2號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區敦煌路136號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪51.61坪
- 店面
- 地坪8.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大屯路光華一巷8號3樓
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位7.69坪
- 電梯大樓 慶龍門
- 地坪17.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段133巷57號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段250巷2弄29號6樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區汀州路四段158號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 潤華大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路四段128之8號12樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號8樓之8
-
總價2,260 萬含車位170萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪2.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A11棟-10F
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區華陰街91號10樓之2
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區中山北路七段124巷1之2號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪40.35坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1182/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。