112年11月
士林區克強路10巷19弄16號3樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪40.26坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽臺其他增建;
113年03月
士林區社中街20號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪18.09坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓營業用1廳1衛,2樓1房1廳1衛3樓增建1房1廳1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年09月
大同區華陰街91號10樓之2
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A10棟-12F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-8F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區德惠街 B2棟-8F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路二段311巷53號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區林森北路458號8樓之3
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.39坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:夾層約5坪左右夾層;
112年06月
大安區師大路59巷7號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區林森北路458號7樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪30坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
中山區新生北路二段68巷 D棟-23F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.19坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約1.75平方公尺
111年07月
中山區德惠街12號8樓之9
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區光復南路260巷41之3號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪41.49坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區新東街1巷4號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區景中街 A11棟-10F
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄32號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
內湖區陽光街80號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪76.25坪
- 公寓 陽光綠地
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
文山區景福街54巷5弄13號15樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路三段99巷39弄54號8樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
松山區民生東路五段153號3樓之15
-
總價2,260 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1183/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。