113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-8F
-
總價2,254 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區吳興街524巷 C棟-7F
-
總價2,254 萬含車位320萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.5坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區吳興街524巷21號7樓之2
-
總價2,254 萬含車位320萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.15坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪5.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據113.02.04簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
中正區廈門街149號 C棟-7F
-
總價2,253 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區溫州街22巷 B1棟-10F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價149.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
113年05月
中山區民生東路一段18號 B6棟-3F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區寧安街1巷9號4樓
-
總價2,252 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A6棟-5F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區久康街110巷 A1棟-5F
-
總價2,252 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區奇岩段一小段1地號
-
總價2,252 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪604.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
文山區下崙路11巷17號2樓
-
總價2,251 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區大南路387號
-
總價2,251 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪57.29坪
- 公寓
- 地坪29.49 坪
- 格局 7房1廳5衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不動產作價抵股款有運貨電梯
113年01月
中山區新生北路二段68巷 C棟-11F
-
總價2,251 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區指南路三段103號 A6棟-9F
-
總價2,251 萬含車位230萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區成福路121巷 A1棟-11F
-
總價2,251 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段450巷33號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段213之1號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段114巷34弄11號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪46.4坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區酒泉街78號6樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區長安西路326號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1187/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。