111年06月
萬華區康定路103號11樓之3
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區福德街268巷30弄4號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路55號11樓之2
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路119巷12號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街112巷2號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.77坪含車位10.55坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段55號2樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.67坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街131巷12號6樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段790巷30弄3號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.84坪
- 公寓
- 地坪10.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路五段740巷2號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪32.04坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區文林路720號10樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 財星大廈
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
士林區文林路27號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年10月
士林區磺溪街35巷12號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓 大華上林園公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區中山北路七段154巷5號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪38.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區中正路399巷1弄8號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪46.55坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區延平北路六段358號
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.54坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 金河帝國
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大同區酒泉街76號2樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪38.46坪
- 電梯大樓 酒泉國宅
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-12F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區寧夏路88號 B3棟-3F
-
總價2,250 萬含車位240萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
112年09月
大同區民生西路225號11樓之1
-
總價2,250 萬含車位130萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位1.50坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區興城街70號等共有部分
-
總價2,250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪82.77坪
- 車位
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1189/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。