112年09月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之8
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費500000元;
112年09月
大安區復興南路二段340巷21號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區羅斯福路三段269巷10號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區羅斯福路三段283巷19弄14號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中山區松江路431巷25號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區南京東路一段62之1號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 風尚京華
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區臥龍街1號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓 敦南企業家
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、露臺其他增建;
113年01月
中山區錦州街193號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街244巷29號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區和平東路三段119巷10弄2號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪23.39坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區忠孝東路四段181巷40弄22號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪18.71坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區光復南路72巷23弄31號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
大安區通化段四小段273地號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價218.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含未辦保存建物。其他增建;未登記建物;
112年03月
中山區德惠街12號2樓之9
-
總價2,250 萬含車位185萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.01坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區松江路188巷2號3樓之2
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價104.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中山區雙城街18巷8號4樓之1
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段250巷36弄19之1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區八德路三段106巷45號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
111年05月
中正區博愛路122號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
松山區敦化北路244巷26號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1191/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。