113年02月
萬華區昆明街287號13樓
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區政大一街320巷88號5樓
-
總價2,249 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪47.91坪
- 電梯大樓 政大森活
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-6F
-
總價2,249 萬含車位210萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位3.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路67巷83號4樓
-
總價2,248 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
南港區研究院路二段12巷57弄84號
-
總價2,248 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓 東樺園
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區西寧南路120號 F1棟-9F
-
總價2,248 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號7樓之3
-
總價2,247 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安段四小段299地號
-
總價2,247 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年10月
士林區大南路325號5樓之11
-
總價2,246 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位9.41坪
- 辦公 新天地
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長安西路42號 B2棟-4F
-
總價2,246 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段106號2樓
-
總價2,246 萬含車位170萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位5.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段175號4樓之2
-
總價2,245 萬含車位180萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區葫蘆街138號4樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-7F
-
總價2,245 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路三段5巷16號4樓
-
總價2,245 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區懷生段一小段759地號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
內湖區文湖街21巷118弄12號3樓之1
-
總價2,245 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 文湖寶翠
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A3棟-8F
-
總價2,245 萬含車位235萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路161巷16弄10之2號5樓
-
總價2,245 萬含車位200萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
內湖區內湖路一段91巷32號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1196/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。