112年12月
南港區重陽路194號4樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪158.14坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪41.23 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-7F
-
總價2,239 萬含車位220萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-12F
-
總價2,239 萬含車位270萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號12樓之2
-
總價2,239 萬含車位270萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1181.4萬元、建物交易總價新台幣787.6萬元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
大安區和平東路二段76巷17弄8之5號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民族東路252巷15號5樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪46.19坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區福德街373巷39號17樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區八德路三段158巷7弄39號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街80巷4號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路四段638號6樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 信義爵士
- 地坪2.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區福華路283號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗其他增建;
112年10月
士林區忠義街71巷33號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區重慶北路三段 A10棟-4F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區廈門街149號 C棟-6F
-
總價2,238 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區金湖路326巷48號7樓之1
-
總價2,238 萬含車位200萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.85坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區合江街170巷5號5樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪37.07坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
中正區牯嶺街1號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪50.9坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區民生東路五段69巷1弄39號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪30.87坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
松山區三民路136巷58號6樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1199/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。