112年12月
松山區南京東路五段19之7號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街1號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪50.9坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區辛亥路四段21巷20號3樓之1
-
總價2,238 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-7F
-
總價2,238 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福山街44巷5號 A5棟-11F
-
總價2,238 萬含車位300萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區和平西路三段274號 A1棟-8F
-
總價2,238 萬含車位180萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.65坪含車位2.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松山路393巷11號2樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區松河街770號4樓之1
-
總價2,238 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
南港區福山街50號11樓之3
-
總價2,238 萬含車位300萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1162.8萬元、建物交易總價新台幣775.2萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大安區新生南路三段 C棟-5F
-
總價2,237 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路一段 A4棟-5F
-
總價2,237 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路一段411巷108號5樓
-
總價2,236 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福箴言
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路四段165巷1號7樓
-
總價2,236 萬含車位400萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.11坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 敦南元寶
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 B棟-5F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-2F
-
總價2,236 萬含車位240萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區寶興街226號6樓
-
總價2,236 萬含車位180萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.52坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號14樓之3
-
總價2,235 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪22.72坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段419巷3號2樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區天玉街38巷13弄4號2樓之1
-
總價2,235 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 天母琴宮
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1200/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。