111年07月
中山區北安路573巷2弄6號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價106.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
111年10月
北投區建民路110巷4號3樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪41.38坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段106號3樓
-
總價2,235 萬含車位170萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位5.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民生東路五段165號15樓之5
-
總價2,235 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪37.25坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-7F
-
總價2,235 萬含車位260萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區溪洲街65號11樓之2
-
總價2,235 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓 元利台大公館
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街 A6棟-26F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年03月
信義區瑞雲街38號4樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪43.13坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪17.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街91之2號26樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
大同區華亭街1號7樓之3
-
總價2,234 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 C棟-6F
-
總價2,234 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區市民大道三段167號6樓之1
-
總價2,234 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 新市民
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年06月
中正區連雲街15號5樓之1
-
總價2,234 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
南港區福山街44巷5號 A5棟-13F
-
總價2,234 萬含車位270萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區福山街50號13樓之3
-
總價2,234 萬含車位270萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1178.3萬元、建物交易總價新台幣785.5萬元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
中山區八德路二段137巷20號 A棟-8F
-
總價2,233 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區吉林路8號11樓
-
總價2,233 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.57坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 華固鼎苑
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
購買1/2產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區新生北路二段68巷 G棟-13F
-
總價2,233 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區景中街 A11棟-7F
-
總價2,233 萬含車位215萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區重慶北路二段153號9樓之1
-
總價2,232 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪38坪
- 電梯大樓 美慶大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1201/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。