112年05月
南港區福山街44巷5號 A5棟-12F
-
總價2,232 萬含車位280萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路278巷48弄17號4樓
-
總價2,232 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪33.37坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區稻香路237號3樓
-
總價2,232 萬含車位200萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
112年05月
南港區福山街50號12樓之3
-
總價2,232 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1171.2萬元、建物交易總價新台幣780.8萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區信義路二段12號9樓之5
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價129.7萬/坪含車位計算
-
建坪17.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區通化街101巷40號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段119巷10弄4號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路150號8樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區民生西路54號4樓之2
-
總價2,230 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區松江路431巷25號5樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區行善路9號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路185號9樓之2
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 忠泰山水
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段81號6樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區萬利街57號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪45.25坪
- 公寓
- 地坪18.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區漢中街160號6樓之7
-
總價2,230 萬含車位160萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區華齡街185巷1號5樓之5
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區社正路45巷29弄13號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、地下室增建、內梯增建、鐵鋁窗增建其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段114巷10弄7號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪39.21坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
大同區寧夏路88號 B7棟-3F
-
總價2,230 萬含車位250萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所原申報書序號B1AB11202060003
113年03月
大安區敦化南路二段265巷1號6樓之2
-
總價2,230 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 敦和
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1202/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。