112年09月
中山區林森北路310巷2號8樓之2
-
總價2,230 萬含車位150萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 麗池國賓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區長安西路42號 B2棟-2F
-
總價2,230 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區龍江路21巷9之4號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移、空地加蓋、天井加蓋之增建物其他增建;
113年01月
中山區松江路42號6樓之4
-
總價2,230 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區敦化南路二段265巷1號6樓之2
-
總價2,230 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 敦和
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
中正區辛亥路一段7巷6號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
文山區景中街 A11棟-8F
-
總價2,230 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-5F
-
總價2,230 萬含車位240萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央北路四段541巷3號13樓
-
總價2,230 萬含車位180萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路二段198號2樓之1
-
總價2,230 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪27.61坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中正區忠孝西路一段50號12樓之5
-
總價2,230 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區大湖山莊街152號5樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.38坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
北投區大度路三段187號2樓之3
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
松山區南京東路三段303巷6弄8號8樓之1
-
總價2,230 萬含車位150萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.93坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 敦北苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文德路22巷53弄3號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民權東路三段144號4樓之5
-
總價2,230 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區木新路二段106號4樓
-
總價2,230 萬含車位170萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位5.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區吉利街359號6樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓 玖肆
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
內湖區江南街71巷75弄5號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區興隆路二段96巷2號3樓之3
-
總價2,230 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 富麗樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1203/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。