113年05月
信義區永吉路200巷11弄6號4樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
南港區興南街91之2號23樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區通化街19巷17號3樓
-
總價2,224 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路三段 C棟-4F
-
總價2,223 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化段一小段28-11地號
-
總價2,223 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區民權東路六段180巷66號2樓之1
-
總價2,223 萬含車位150萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區承德路三段191巷15號3樓
-
總價2,222 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區八德路二段137巷20號 A棟-7F
-
總價2,222 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號 A棟-1F
-
總價2,222 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪3.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
文山區景中街 A6棟-18F
-
總價2,222 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 其他
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區致遠一路二段39號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
112年09月
中正區齊東街70巷 A1棟-2F
-
總價2,222 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區稻香路241號5樓
-
總價2,222 萬含車位390萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
112年02月
大安區敦化南路二段172巷34號4樓
-
總價2,221 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區劍潭路6號2樓之3
-
總價2,220 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區芝玉路一段197巷25弄2號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區民權東路二段152巷22弄4號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪31.84坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路145巷23號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 店面
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區振興街1號8樓之5
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 辦公 米蘭小鎮
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1207/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。