112年02月
文山區久康街169巷6號7樓
-
總價2,220 萬含車位190萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位5.16坪
- 電梯大樓 承璽久康
- 地坪6.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段39巷52號10樓
-
總價2,220 萬含車位250萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段91巷55號6樓之3
-
總價2,220 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景福街133巷3弄4號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區福德街268巷4弄4號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區中華路二段416巷13號10樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區三民路107巷25號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區環河北路三段111號11樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房增建陽台外推;其他增建;
112年03月
士林區天玉街10號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪39.48坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區天母北路9巷14號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪33.59坪
- 公寓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區安西街43之2號5樓之5
-
總價2,220 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區忠孝東路四段112號12樓之4
-
總價2,220 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區瑞安街135巷17號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區松江路431巷27號6樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-4F
-
總價2,220 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區石潭路27號13樓之5
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.72坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區石潭路27號13樓之2
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區健康路325巷23號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪9.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區三民路107巷28號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區西安街二段367號8樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 百齡國宅
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1208/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。