112年06月
文山區辛亥路六段100巷3號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪68.93坪
- 公寓
- 地坪24.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區環河南路二段5巷1號 A7棟-6F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
南港區研究院路二段70巷59號6樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號 A1棟-6F
-
總價2,216 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 G棟-6F
-
總價2,216 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路360之2號4樓之13
-
總價2,215 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.11坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區致遠一路一段75號5樓
-
總價2,215 萬含車位330萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.1坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路二段320巷32號
-
總價2,215 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪31.94坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路100巷13號3樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松信路16號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區文林路763號9樓之5
-
總價2,215 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區士東路25巷8弄7號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路129號 D棟-9F
-
總價2,215 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區榮星段三小段496地號
-
總價2,215 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區陽光街265巷11號6樓
-
總價2,215 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光綠宴
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區稻香路251號5樓
-
總價2,215 萬含車位210萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費100000元;
113年01月
北投區吉利街259巷13號
-
總價2,215 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區康定路103號14樓之3
-
總價2,215 萬含車位250萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區柳州街42巷10號
-
總價2,215 萬
-
建坪單價253.2萬/坪
-
建坪8.75坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段141巷21號 A21棟-2F
-
總價2,214 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主占比約45.87%
1211/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。