112年07月
大安區信義路二段12號10樓之1
-
總價2,210 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
大安區信義路四段189號12樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 嘉德大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中山區建國北路二段9之2號3樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區新生北路二段38號11樓之5
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區新生南路三段 C棟-3F
-
總價2,210 萬
-
建坪單價158.8萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段168之3號6樓之2
-
總價2,210 萬含車位120萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區民權東路六段289巷 E棟-9F
-
總價2,210 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段203巷129號5樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區新明路491號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價177.7萬/坪
-
建坪12.44坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡66.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區江南街65巷25之3號4樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜DC
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區樟新街32巷3號16樓
-
總價2,210 萬含車位200萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區稻香路221號5樓
-
總價2,210 萬含車位400萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區尊賢街239巷7號6樓之1
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位3.96坪
- 電梯大樓 天母晶品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
文山區政大一街261號4樓
-
總價2,210 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區貴陽街二段1-3號 D棟-13F
-
總價2,210 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.94坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福德街391號3樓
-
總價2,210 萬含車位價
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段61號2樓之3
-
總價2,209 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區德行西路106號4樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區民權西路300號10樓之5
-
總價2,208 萬含車位180萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.41坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區敦煌路88巷10號6樓之3
-
總價2,208 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1213/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。