113年05月
中山區德惠街46號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 店面 金統一(德惠街)
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區民權東路六段179號8樓之1
-
總價2,208 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區石牌路二段315巷28弄14之1號6樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓 榮總特區
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路491之1號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪23.55坪
- 店面 經貿BOSS
- 地坪11.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區迪化街二段128號2樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區敦化南路二段172巷25號4樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
中山區民權東路二段152巷5弄1號4樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中山區復興北路82號7樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 中興國際大廈
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區港墘路127巷12號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區羅斯福路六段232巷7號
-
總價2,208 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓空地增建
112年12月
中正區齊東街70巷 A1棟-7F
-
總價2,208 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區港墘路127巷16弄11號2樓
-
總價2,208 萬含車位價
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區富錦街8號4樓之3
-
總價2,208 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 倚虹園
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區齊東街70巷17號7樓之1
-
總價2,208 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
南港區研究院路三段12巷3號5樓
-
總價2,208 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-7F
-
總價2,208 萬含車位290萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區成福路74巷8號7樓
-
總價2,208 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號7樓之2
-
總價2,208 萬含車位290萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1150.8萬元、建物交易總價新台幣767.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
北投區稻香路161巷16弄6之3號5樓
-
總價2,207 萬含車位210萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電含裝潢費;
1214/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。