112年05月
文山區辛亥路四段128之5號10樓
-
總價2,207 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路三段77巷1號3樓
-
總價2,206 萬含車位200萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B3棟-4F
-
總價2,206 萬含車位240萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
112年08月
中山區長安西路42號 A2棟-7F
-
總價2,206 萬含車位235萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.38坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之1
-
總價2,206 萬含車位250萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.86坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
北投區公館路350巷28號 A棟-10F
-
總價2,206 萬含車位280萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區港墘路127巷16弄1號4樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
信義區大道路58巷2號2樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區通化街19巷3之1號4樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪28.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之3
-
總價2,205 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪38.05坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段451號3樓之3
-
總價2,205 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路5巷6號4樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.06坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區重慶北路三段 A06棟-4F
-
總價2,205 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段 A06棟-3F
-
總價2,205 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段72巷27號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪43.04坪
- 電梯大樓 城市島嶼
- 地坪12.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區八仙段一小段67-2地號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路銀光巷21之4號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.43坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區仁愛路四段436號5樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 翠亨華廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
萬華區德昌街 A2棟-6F
-
總價2,205 萬含車位170萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.24坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
萬華區德昌街197號6樓
-
總價2,205 萬含車位170萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1215/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。