113年03月
北投區立農街一段279巷5號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區港墘路26巷2號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪32.48坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區大道路12號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路二段426巷27號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路四段106巷6弄1號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪25.29坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區廣州街265巷1號3樓之1
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 龍之最
- 地坪6.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段91巷55號10樓之3
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路三段208巷93號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區港墘路84號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪46.31坪
- 公寓
- 地坪17.50 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區石潭路27號4樓之3
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.81坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區健康路174之2號8樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區忠義街119號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
士林區德行東路233號4樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪42.65坪
- 電梯大樓 雨聲別墅華廈
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區德行東路109巷73弄3號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
士林區中山北路七段190巷8之3號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。頂樓現況:3房2廳1衛。陽台外推;
111年12月
士林區菁山段二小段342地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪621.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
士林區承德路四段88號11樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區中山北路六段236巷1弄19號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
士林區後港街28巷6之1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區德行東路109巷64弄2號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1218/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。