112年05月
士林區福國路98號6樓之6
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區天母西路3號7樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區永平街9巷6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪52.7坪
- 公寓
- 地坪17.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
士林區福港街19巷6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區磺溪街47巷14號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓
- 地坪16.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區忠誠路二段58號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪46.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區中山北路七段190巷27號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪41.24坪
- 電梯大樓 翠林大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區芝玉路一段197巷25弄26號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪11.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區永平段二小段291地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-3F
-
總價2,200 萬含車位270萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區華陰街91號4樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區重慶北路三段 A06棟-5F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區民權西路144巷13號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.91坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A06棟-6F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路二段73巷18號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區延平北路四段17號 B棟-11F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路107號5樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 長安匯
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區瑞安街222巷33號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區雙城街18巷11號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪31.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區辛亥路三段157巷22弄10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1219/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。