111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區石牌路二段315巷34弄2號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區羅斯福路一段83巷2號4樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區環山路二段53巷1弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區裕民六路114巷25之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路三段206巷10弄10號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧路三段56巷43號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區清江路91巷25弄4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路40號3樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪19.96坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路一段251巷1弄1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路三段187巷3弄21號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路二段320巷31弄3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪6.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康樂街48巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源路36之22號8樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪42.77坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段123巷20弄17號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪13.38坪
- 店面 城市DJ
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段278號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪39坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段66巷4號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 八德園華廈
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街394巷16號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區寶興街140巷35號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1725/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。