112年08月
信義區吳興街600巷76弄20號2樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區昆明街28巷12號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪23.18坪
- 辦公
- 地坪10.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區吳興街600巷134號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪45.19坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區德行西路36號3樓之12
-
總價1,550 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段138巷9號7樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路65巷9之5號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區迪化街二段272巷7號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區興安街159號5樓之2
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區萬安街1號9樓之4
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區文昌路169巷36號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區中山北路七段14巷61弄12號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
士林區承德路四段80巷38號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
士林區承德路四段80巷40號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區德行東路188號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區福華路147巷31號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福華路147巷22號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區中正路707巷17號12樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
士林區大南路251巷10號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福志路52巷10號5樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區德行西路36號12樓之11
-
總價1,550 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1726/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。