112年07月
中正區信義路二段65號7樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
中正區河堤段五小段218地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年09月
中山區長安西路42號 B1棟-13F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金湖路3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區合江街116巷21號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區天祥路16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街11巷14號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪36.59坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區永昌段三小段468地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
112年12月
中正區重慶南路三段65巷4弄13號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區成功路四段223巷8弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南昌路二段 L棟-11F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區成功路四段230號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區新生北路三段23號12樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段229號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
中山區中山北路一段83巷9號4樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年01月
中正區同安街85之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
112年12月
中正區廈門街123巷69之3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
中正區延平南路33號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號9樓之2
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1729/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。