113年01月
北投區復興三路63號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪18.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區永昌段三小段468地號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
112年12月
中正區重慶南路三段65巷4弄13號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區杏林一路35號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.3坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
文山區興隆路三段112巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區成功路四段223巷8弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南昌路二段 L棟-11F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區泉源路39之45號11樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區成功路四段230號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區內湖路二段229號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
中正區同安街85之1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台增建其他增建;
112年12月
北投區自強街40號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後方增建頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中正區廈門街123巷69之3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄28號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區環山路二段109巷4號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區民族街68巷4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
松山區八德路四段636號10樓之5
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石仙路17巷1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪43.57坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區木新路二段23號8樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區延平南路33號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1731/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。