112年10月
文山區辛亥路四段252巷2弄5號11樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓 敦品
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
南港區成福路149巷3號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
松山區南京東路三段335巷23號6樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松山路540巷3弄37號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪21.29坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區大理街175巷3號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區景明街3之8號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區知行路316巷66號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
信義區信義路五段117號2樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區康定路105號8樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬安街70號7樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
113年01月
北投區復興三路63號7樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 溫莎堡
- 地坪18.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區杏林一路35號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.3坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
文山區興隆路三段112巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區泉源路39之45號11樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.08坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區自強街40號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後方增建頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
文山區興隆路一段55巷27弄28號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區南港路一段137巷8號2樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區和平西路三段309巷15弄23號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
內湖區環山路二段109巷4號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區民族街68巷4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1732/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。