111年07月
萬華區永福街102號 D棟-8F
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區華中段二小段803地號
-
總價1,541 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
萬華區永福街108號8樓之3
-
總價1,541 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國112年2月4日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區敦化南路一段200號5樓之4
-
總價1,540 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路一段126巷1號5樓之13
-
總價1,540 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區和興路34號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區實踐街54號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區前港街68巷3號5樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1 陽台外推頂樓加蓋頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
士林區德行西路36號4樓之13
-
總價1,540 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區天母東路105巷63號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大同區重慶北路三段322巷5號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路二段127號9樓之1
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區吉林路447巷21號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-8F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區忠孝東路四段223巷50號4樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區錦州街216號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區富陽街122號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區信義路三段147巷17弄17號3樓之5
-
總價1,540 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。夾層;其他增建;
113年05月
大安區富陽街122號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.78坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區四維路198巷31弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1736/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。