113年01月
信義區福德街217號3樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 B棟-4F
-
總價1,538 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段 L棟-10F
-
總價1,537 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康樂街72巷17弄136號4樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路4巷11號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路200巷61弄2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區光華路26巷1之2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.28坪
- 公寓
- 地坪15.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區哈密街59巷21弄23號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區農安街34號5樓之11
-
總價1,536 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之3
-
總價1,536 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路一段91巷100號2樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-5F
-
總價1,536 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民生東路五段151號8樓之2
-
總價1,536 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段65巷15號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
信義區忠孝東路五段790巷61弄2號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區吳興街600巷100弄51號5樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
文山區景興路274號8樓之6
-
總價1,535 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 景美綠地
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段59巷27弄1號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪14.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區溪口街107巷1弄18號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區民權東路五段96號5樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1739/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。