111年08月
萬華區西寧南路307號11樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西園路二段372巷3弄14號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪18.89坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區寶興街140巷5號12樓之1
-
總價1,535 萬含車位260萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段116巷23號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大安區和平東路二段153巷 D棟-2F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民權東路一段57之1號5樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路三段23號10樓之4
-
總價1,535 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
文山區樟新街15巷11號3樓
-
總價1,535 萬含車位150萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤二重奏
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年04月
中正區南昌路二段70號7樓之6
-
總價1,535 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年06月
內湖區東湖路119巷49弄14號5樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋鐵皮屋頂
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-14F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路二段45巷24弄6號2樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區羅斯福路二段150號8樓之4
-
總價1,535 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區興隆路二段301巷7號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區大理街133巷 A4棟-13F
-
總價1,535 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區中坡南路269號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄12號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪21.47坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區榮星段二小段25地號
-
總價1,534 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1740/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。