111年08月
松山區復興北路101號8樓之5
-
總價1,534 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡36.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區臨沂街32巷2號4樓之2
-
總價1,534 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路156號4樓
-
總價1,534 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪45.53坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南段二小段550地號
-
總價1,533 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中正區和平西路一段59號12樓之10
-
總價1,532 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段91巷37弄6號5樓
-
總價1,532 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路一段69號3樓
-
總價1,532 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區石牌路二段348巷18號6樓之1
-
總價1,532 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母大亨
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德段二小段481-2地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價211.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區虎林段四小段280地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區南昌路二段 J棟-11F
-
總價1,531 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區福林路251巷8號7樓之1
-
總價1,530 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中社路二段185巷4弄6號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街224巷6號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路555號12樓之22
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層12~13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路三段88巷29號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區光輝路47巷5弄2號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪42.58坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大興街9巷2號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄11號9樓
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.85坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪13.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段165巷25弄7號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1741/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。