112年04月
中正區重慶南路三段129號8樓之7
-
總價1,528 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.31坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文德路210巷30弄75號2樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區東湖路113巷49弄116號4樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街92號6樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓 景美市中心
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區西安街一段281巷9號2樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
信義區吳興街600巷60號5樓之3
-
總價1,528 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路120巷27弄8號2樓之2
-
總價1,528 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 東其鈺
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,527 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段128巷20號7樓之1
-
總價1,527 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.01坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區石牌路二段315巷28弄16號7樓之2
-
總價1,526 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪4.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-7F
-
總價1,526 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路一段70巷1之1號5樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪24.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街600巷76弄82號2樓
-
總價1,526 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
士林區中山北路七段38巷12弄4之5號5樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區哈密街20巷2號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區哈密街70巷7號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路一段54號3樓之3
-
總價1,525 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.86坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區尊賢街264巷3號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區大業路300巷16號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪9.44 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街3號5樓之3
-
總價1,525 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1746/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。