111年09月
中山區龍江路394巷48號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區市民大道三段5號 A8棟-14F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生東路一段37號8樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區廈門街149號 D棟-2F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區金湖路326巷48號6樓之1
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.84坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區環山路二段109巷6弄11號5樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓 培林二期
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區市民大道三段5號 A5棟-12F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區忠孝東路一段45號4樓之6
-
總價1,520 萬含車位98萬
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路三段316巷3號7樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區德惠街10號7樓之2、10號7樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:夾層約4坪、機房增建夾層;其他增建;
112年10月
內湖區東湖路106巷7弄38號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區麗山街348巷9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路295巷14之1號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-6F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:夾層約10坪左右夾層;
113年01月
內湖區江南街65巷18號3樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南街華廈
- 地坪16.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
中正區廈門街81巷8之7號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路119巷6號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路179巷13之1號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1750/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。