113年03月
內湖區陽光街161巷1弄7號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區大湖街158巷2之1號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區福德街217號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區和平東路三段391巷7弄28號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西昌街213號3樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區寶興街140巷17弄19號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,520 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
信義區和平東路三段391巷8弄68號4樓
-
總價1,519 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
士林區福港街210巷17弄21號4樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區信義路三段156號4樓之2
-
總價1,518 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段233號9樓之4
-
總價1,518 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪13.58坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區農安街6號12樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區吳興街432巷126之1號5樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路65巷9之5號4樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區大安路一段176巷7號 D棟-7F
-
總價1,518 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區信義路三段105號2樓之2
-
總價1,518 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年06月
大同區民族西路166號6樓之1
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:隔間牆拆除
111年11月
中山區中山北路一段53巷28號9樓之2
-
總價1,518 萬含車位150萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.74坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 昇陽秀樹
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機械車位的上層陽台外推;
112年07月
中山區龍江路209巷27號5樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區
-
總價1,518 萬含車位190萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1752/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。