111年12月
文山區興隆路三段181巷5弄11號2樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街149號 B棟-2F
-
總價1,515 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 套房
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區八德路四段245巷32弄49號4樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段111號8樓之5
-
總價1,515 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中山區雙城街3巷2號14樓之10
-
總價1,514 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺外推、花台上方增建窗台。其他增建;
112年11月
中正區羅斯福路二段56號8樓之6
-
總價1,513 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區市民大道三段5號 A8棟-13F
-
總價1,513 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景中街 A15棟-13F
-
總價1,513 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪18.01坪
- 其他
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段205巷1號5樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪25.25坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區同德街40巷6號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段40巷38弄22號5樓之1
-
總價1,512 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區基隆路二段189號13樓之4
-
總價1,512 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪17.32坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄13號
-
總價1,512 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區長安西路42號 A1棟-11F
-
總價1,511 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區大理街135號 A12棟-12F
-
總價1,511 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區前港街110巷11之4號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區德行西路36號7樓之9
-
總價1,510 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪14.51坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區龍江路412巷33號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路二段36號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區建民路125巷27號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1754/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。