112年06月
文山區忠順街一段26巷33號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區民權東路六段146號12樓之25
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
松山區八德路四段636號11樓之5
-
總價1,510 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段 I棟-11F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區內湖路二段82號 B1棟-5F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區廈門街71巷12之4號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
內湖區康樂街136巷29弄54號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段239號12樓之26
-
總價1,510 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路一段292號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區萬美街一段121之3號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓 大綠世紀
- 地坪16.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區重陽路11號10樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區嘉興街155之6號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
信義區永吉路127巷10號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪22.1坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區中華路一段114巷19號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
信義區嘉興街305巷3號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西寧南路291號10樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪18.4坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區研究院路二段12巷57弄64號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓 東樺園
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西藏路111號14樓之1
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用權利為1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區基河路16之2號4樓之5
-
總價1,508 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪3.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1756/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。