112年01月
大同區承德路三段301巷22號4樓之1
-
總價1,505 萬含車位120萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.77坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區大直街40號2樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區萬安街22巷6號3樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
內湖區內湖路二段428號3樓之2
-
總價1,505 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段 A3棟-11F
-
總價1,503 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區新民路62巷15弄1號
-
總價1,503 萬含車位160萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 楓香宿
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區安東街45號5樓之5
-
總價1,502 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪20.15坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段258號3樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區富安段一小段319-1地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區富安段一小段319-1地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區承德路四段10巷33號4樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台、陽台、頂樓、其他增建其他增建;
112年09月
信義區虎林街57之7號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區萬芳路22號7樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中正路683號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區基河路16號7樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪2.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路七段182號7樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區酒泉街195號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區華亭街12號3樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區明水路600號10樓
-
總價1,500 萬含車位250萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區溫州街74巷12號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪17.32坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1759/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。