112年07月
士林區中山北路七段38巷12弄4之4號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區中山北路七段81巷30號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區中社路二段20巷6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 中央社區
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區通河西街二段85號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中正路707巷23號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.55坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區中山北路七段14巷5弄11之1號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區德行西路36號12樓之17
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
士林區美德街84號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
士林區前港街26巷2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓
- 地坪18.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區重慶北路四段190巷5弄5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建 平台外推其他增建;
112年12月
士林區雨聲街58巷3號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓 雨聲華廈
- 地坪6.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天玉街38巷11之2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區葫蘆街40巷1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.27坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區德行西路36號11樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路284巷7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區中山北路七段141巷17之4號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路七段141巷2之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
113年04月
士林區中正路223巷32號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪19.03坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡60.2年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:14861120元 建物款:138880元、頂樓增建2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
士林區文林路一段661巷6號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.47坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區五原路19號3樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1764/2889
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。